Ophorus Provence

Aix en Provence , Provenza

5.0 /5 3 opiniónes

Group

Tour vinicola

Filtrar para ver disponibilidad y precios Filtros de disponibilidad

Fecha

Personas

Idioma

Idiomas disponibles para este establecimiento

Otros idiomas

1 experiencias 98€ / persona
Filtrar para ver precios

Presentación

El equipo de Ophorus y sus chóferes-guías le acompañarán por la Provenza para descubrir sus paisajes y sus fabulosos vinos, conocer mejor los viñedos, descubrir las bodegas locales y degustar los vinos de la región.

Precios

  • Precios de las actividades : 98€

Información práctica

  • Lenguas habladas : Inglés, Francés
  • Acogida de discapacitados
  • Se aceptan perros

Las actividades

Ubicación

Ophorus Provence, Provence, 13100 Aix en Provence
Ver mi itinerario

  • 5/5
  • 5.0
  • 3 opiniónes
Hospitalidad :
5.0 /5
Experiencias :
5.0 /5
Bebidas :
5.0 /5
Group
Great day out
Por Johnny para Half Day Excursion in Provence, from Aix-en-Provence hace un mes 5.0
I was a little concerned that it seemed to be a lot of money for a half day visit to two wineries but this is actually great value for money. Alex was an excellent orator and clearly knowledgable about the wine making process. We tasted 2 rose and 2 red at the first winery and 2 white, 2 rose and 1 red at the second winery. There were six of us in the group and all had different tastes and preferences. I think this highlights how good the wines were on offer. There was no hard sell of any wines by either Alex or the proprietors which made a pleasant change from other experiences we’ve had.
Group
Magnifique wine tasting
Por Steven para Demi-journée Excursion en Provence, depuis Aix-en-Provence hace 10 meses 5.0
Julian was an excellent tour guide. Very personable, knowledgeable about the wines and excellent English. The two wineries were excellent choices with reasonably priced wines especially considering their quality. Merci!
Group
Thank you !
Por Maeve para Demi-journée Excursion en Provence, depuis Aix-en-Provence hace 2 años 5.0
We really enjoyed the trip.

Preguntas más frecuentes

¿Está abierto hoy el Ophorus Provence?
Para descubrir si el Ophorus Provence es de día abierto, pulse aquí.
¿Qué tipo de experiencias ofrece el Ophorus Provence?
Ophorus Provence ofrece las siguientes experiencias :
¿Ofrece Ophorus Provence experiencias de grupo?
Ophorus Provence puede acoger hasta 8 personas por experiencia. Para más información y reservas, pulse aquí.
¿Es necesario reservar para visitar Ophorus Provence?
Le aconsejamos que reserve con antelación a su llegada para asegurarse la mejor bienvenida posible por parte de Ophorus Provence. Puede reservar gratuitamente hasta 30 minutos antes por pulse aquí.