• Les Héritiers Saint-Genys - Rue des Vignerons
  • Les Héritiers Saint-Genys - Rue des Vignerons
  • Les Héritiers Saint-Genys - Rue des Vignerons
  • Les Héritiers Saint-Genys - Rue des Vignerons

Les Héritiers Saint-Genys

Chassagne-Montrachet , Borgoña

0.0 /5 0 opiniónes

Visita

Filtrar para ver disponibilidad y precios Filtros de disponibilidad

Fecha

Personas

Idioma

Idiomas disponibles para este establecimiento

Otros idiomas

3 experiencias de 25€ a 50€ / persona
Filtrar para ver precios

Les Héritiers Saint-Genys

La bodega Les Héritiers Saint-Genys es, ante todo, un proyecto familiar de 13,5 hectáreas de viñedos, repartidos entre la Côte de Beaune y la Côte Chalonnaise, en el corazón de Chassagne-Montrachet.

Adquirida en 2011 por Patrice du Jeu, por entonces restaurador, gracias a una afortunada concatenación de circunstancias, desde entonces ha ... ver más

Precios

  • Precios de las actividades : 25€ a 50€
  • Precios del vino : 21€ a 198€

Información práctica

  • Lenguas habladas : Inglés, Español, Francés
  • Formas de pago : Tarjeta de crédito, Efectivo
  • Zona infantil
  • Autocaravana
  • Acogida de discapacitados
  • Se aceptan perros
  • Zona de picnic

Las actividades

  • Visita

Vinos de la bodega

  • Les Héritiers Saint-Genys Bourgogne Aligoté 2020 Blanco
    Bourgogne Aligoté
    2020 - Blanco
    + más información
    Designación : Bourgogne
    Variedad de uva : Aligoté
    Tipo : Blanco seco

    Designación : Bourgogne
    Variedad de uva : Aligoté
    Tipo : Blanco seco

    ok
  • Les Héritiers Saint-Genys Bourgogne blanc 2022 Blanco
    Bourgogne blanc
    2022 - Blanco
    + más información
    Designación : Bourgogne
    Variedad de uva : Chardonnay
    Tipo : Blanco afrutado

    Designación : Bourgogne
    Variedad de uva : Chardonnay
    Tipo : Blanco afrutado

    ok
  • Les Héritiers Saint-Genys Mercurey 1er Cru Clos Marcilly Monopole Blanc 2016 Blanco
    Mercurey 1er Cru Clos Marcilly Monopole Blanc
    2016 - Blanco
    + más información
    Designación : Mercurey
    Variedad de uva : Chardonnay
    Tipo : Blanco seco

    Designación : Mercurey
    Variedad de uva : Chardonnay
    Tipo : Blanco seco

    ok
  • Les Héritiers Saint-Genys Mercurey 1er Cru Clos Marcilly Cuvée Hermine 2018 Blanco
    Mercurey 1er Cru Clos Marcilly Cuvée Hermine
    2018 - Blanco
    + más información
    Designación : Mercurey
    Variedad de uva : Chardonnay
    Tipo : Blanco seco

    Designación : Mercurey
    Variedad de uva : Chardonnay
    Tipo : Blanco seco

    ok
Ver todos

Ubicación

Les Héritiers Saint-Genys, 1 Place de l'église, 21190 Chassagne-Montrachet
Ver mi itinerario

  • 0/5
  • 0.0
  • 0 opiniónes
Hospitalidad :
0.0 /5
Experiencias :
0.0 /5
Bebidas :
0.0 /5
Aún no hay opiniones disponibles

Preguntas más frecuentes

¿Está abierto hoy el Les Héritiers Saint-Genys?

Para descubrir si el Les Héritiers Saint-Genys es de día abierto, pulse aquí.

¿Qué tipo de experiencias ofrece el Les Héritiers Saint-Genys?

Les Héritiers Saint-Genys ofrece las siguientes experiencias :

¿Ofrece Les Héritiers Saint-Genys experiencias de grupo?

Les Héritiers Saint-Genys puede acoger hasta 20 personas por experiencia. Para más información y reservas, pulse aquí.

¿Es necesario reservar para visitar Les Héritiers Saint-Genys?

Le aconsejamos que reserve con antelación a su llegada para asegurarse la mejor bienvenida posible por parte de Les Héritiers Saint-Genys. Puede reservar gratuitamente hasta 30 minutos antes por pulse aquí.